В индивидуальной гонке "сине-желтых" представляли Богдан Цымбал, Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Руслан Ткаленко и Денис Насико. Артем Прима и Антон Дудченко не участвовали из-за неудовлетворительного состояния здоровья.

Победителем гонки стал норвежский биатлонист Йоханнес Бьо. Он не закрыл две мишени, но финишировал со временем 48:48,4 минуты. Второе место занял еще один представитель Норвегии Ветле Кристиансен, а бронзу соревнований завоевал Яков Фак из Словении.

Лучший результат среди украинцев показал Денис Насико – 26-е место. Он на огневом рубеже не закрыл только одну мишень. Для биатлониста это самый лучший результат в карьере на топовом уровне.

Артем Тищенко финишировал 28-м, а сразу за ним расположился Тарас Лесюк. Для Тараса это личный рекорд на Кубке мира. Богдан Цымбал с двумя оплошностями оказался на 34-м месте. Хуже всего проявил себя Руслан Ткаленко. Он единственный среди украинцев оказался вне зачетной зоны – 46-я позиция.