В интервью для издания Obozrevatel Пидручный заверил, что выборы не повлияют на его выступления за сборную в этом сезоне.

"Конечно, целое лето я готовился к этому сезону, поскольку сначала ФБУ приняла решение перенести выборы, которые должны были состояться уже после окончания военного положения. Но потом она почему-то спонтанно все же решила проводить их. И где-то потому, что все это время я готовился, и команда тоже на меня надеется, думаю, что вне зависимости от результатов выборов, я с удовольствием помогу сборной.

Возможно, еще сезон буду выступать, чтобы подстраховать и передать определенный опыт своим коллегам по команде. Но, конечно, если мы выиграем выборы, то это решение примет вместе с президиумом и моей командой.

Посмотрим на вызовы, которые будут стоять перед нами, насколько я смогу совмещать в сезоне эту работу. Нам нужно понимать, что в принципе федерация и министерство уже зарядили команду на сезон, все организовано. Ведь основная работа федерации, как и спортсмена, проходит весной и летом, когда идет подготовка к сезону, а зимой мы уже пожинаем плоды этого труда. думаю, в любом случае, если у меня сильная команда, то она сможет подстраховать меня", – сказал Пидручный.

Напомним, президента Федерации биатлона Украины изберут 14 ноября. На этот пост также претендует Иван Крулько. Елена Белосюк (Подгрушная) сняла свою кандидатуру.