"Что касается сборов, учебно-тренировочного процесса, обеспечения – все это решено. Проблем с подготовкой нет, все, как всегда, были за границей: и летом, и на вкатке. С патронами, инвентарем все в порядке, сейчас дали новую форму.

Поэтому проблем я не вижу – вопрос только в том, как спортсмены справятся психологически. Поскольку война, родные спортсменов находятся в Украине, а сейчас, к сожалению, безопасного места в стране нет. Пока не знаю, останутся ли спонсоры. Сейчас война, всем тяжело. Поэтому я даже не инициирую эти вопросы. Во-первых, людям сугубо экономически тяжело, во-вторых – я в состоянии неопределенности, неизвестно, кто будет президентом… Итак, пока спонсоров нет.

В определенном объеме будет финансировать государство, какие-то возможности есть у федерации… Думаю, совместными усилиями мы этот вопрос решим. Конечно, это не те средства, на которые мы рассчитывали еще в начале года. Но я уверен, что на приоритетные виды спорта, к которым относится и биатлон, какие-то средства будут выделяться.

Возможно, будут возникать проблемы с финансированием команд на Кубке IBU, юниорских состязаниях. Но основная команда, по моему мнению, будет обеспечена. Возможно, не в полном составе, но это мы будем уже видеть по ходу сезона", – цитирует Брынзак Biathlon.com.ua.