"Раз в неделю меня отпускали домой, и я бегал, чтобы хоть на час сердце и мышцы вспомнили, что такое нагрузка. Я также заболел COVID-19, поэтому начал тренироваться только в середине мая, и первые тренировки были очень тяжелыми.

Однако, шаг за шагом мы сейчас пытаемся восстановить форму, чтобы вернуться на прежний уровень. Я чувствую, что моя форма "отстает" на месяц-полтора от той, которую я имел обычно в этот период. Но я уже чувствую ритм и начинаю догонять ребят.
Конечно, все, что происходит дома (в Украине – прим.), не может не сказываться на настроении и настройке. Трудно оторваться от страны.

Вы знаете, что идет война и умирают люди, что ВСУ стоят стеной, дают нам возможность тренироваться. Но ты идешь на тренировку и думаешь о том, что тебе сейчас нужно сделать, фокусируешь свое внимание на этом", – цитирует Пидручного IBU.

Напомним, что еще в первые дни вторжения россии украинский биатлонист присоединился к рядам Нацгвардии Украины, впоследствии все же получил разрешение вернуться в расположение главной команды страны.