В ночь на 25 октября состоялись матчи регулярного чемпионата НБА. Сакраменто, за который выступает украинец Алексей Лень, потерпел поражение от Миннесоты. Впрочем, украинец сумел отметиться результативными действиями.

Сакраменто выиграл первые две четверти (32:29 и 27:26), и уже в третьей они упустили преимущество – 29:34. В четвертой четверти до последнего держался ничейный счет, но Миннесота в итоге одержала победу со счетом – 115:117. Алексей Лень получил 3 очка и совершил 2 подбора. Защитник Далласа Клей Томпсон провел первый официальный матч в составе своей команды в матче регулярного чемпионата против Сан-Антонио (120:109).

Баскетболист набрал 22 очка (6/10 трехочковых, 2/2 штрафные) сделал 7 подборов и 1 передача за 26 минут на площадке. Напомним, что Клей присоединился к Далласу летом этого года – после 13 лет выступлений за Голден Стейт.

В других матчах Бостон одолел Вашингтон, а Денвер уступил Оклахоме-Сити.