"Я волонтер. Мы кормим наших бойцов. Развозим завтраки и обеды. Когда я ехал из Польши, делал это через Ровно, то мою машину полностью упаковали гуманитарной помощью – едой, медикаментами. Ехал я из Ровно в Николаев два дня. Сейчас здесь помогаю чем могу. 99% это развоз еды. Мы в шесть утра начинаем доставку, потом все забираем и так же с обедом. Это каждый день. Это как моя работа сейчас, как помощь в это время.

Воевать меня не взяли, потому что я высок для окопов. Я действительно хотел. Жена была против, но я хотел. Мне сказали – нет. У нас в очереди много людей у ​​военкоматов, но пока многим отказывают. У них как в баскетболе. Например, есть 5 человек, которые хорошо сыграны и играют. Такая же ситуация здесь у нас. У военных есть взаимопонимание и они не хотят никого из новых, потому что справляются. Орков нет вокруг Николаева. Только ракеты, которые, скорее всего, вылетают из Херсона где-то.

Моя позиция проста. Я, как взрослый мужчина, обязан защищать в первую очередь семью. Мы, все мужчины, обязаны это делать. Если меня не берут воевать, то мне совесть не позволяет сидеть дома – укрыться, закрыться. Страшно? Да, страшно, но лучше страшно, чем потом меня будет мучить совесть. Если я не могу помочь с оружием, потому что мне говорят, что я не готов, не обучен. Так что я готов помогать, как волонтер", – сказал Адедиран ITV media group.

Напомним, что 24 февраля в Украине началась жестокая война, организованная путином. Он пытается уничтожить наш народ и землю. Украинская армия достойно защищает каждый клочок Украины и отбивает решистов по всей территории.