НБА. Плей-офф. Первый раунд. Первый матч

Бостон – Майами – 114:94 (26:21, 34:24, 31:14, 23:35)

Главный фаворит Восточной конференции уверенно начал путь к титулу. На глазах у собственных фанов Бостон втоптали в паркет Майами – 114:94. Интригу уничтожили еще в первой половине встречи – на большой перерыв команды ушли при 15-очковом преимуществе хозяев.

В третьей четверти страдания Майами продолжились. Тейтум и Ко довели счет до совершенно неприличного. Правда, в последнем отрезке игры "огненные" немного сократили отрыв, но существенно ситуации это не изменило. 114:94 в итоге.

Самым эффективным в этом поединке оказался Бам Адебайо (24 очка, 6 подборов, 3 ассиста), однако он не спас Хит от поражения. А вот наибольший вклад в победу Селтикс сделал Джейсон Тейтум, который записал в свой актив трипл-дабл (23+10+10).

Украинский защитник Бостона Святослав Михайлюк на паркет так и не вышел.