Поединок завершился со счетом 78:73 (15:28, 9:13, 18:15, 36:17). В первых двух периодах команда из Черкасс была сильнее и смогла создать преимущество в 17 очков. Однако в последних четвертях днепряне переломили ход поединка и создали камбэк.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали: Максим Закурдаев (22 очка + 6 передач + 4 перехвата), Станислав Тимофеенко (18 + 9 подборов) и Владимир Конев (17 + 6 подборов). В составе Мавп лучшими стали – Андрей Агафонов (27 + 13 подборов) и Эрик Бун (16 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата).

Первый полуфинальный матч этой пары завершился победой черкасцев – 98:87, во втором – Днепр взял реванш 73:64.

Напомним, накануне БК Ровно также стал финалистом Суперлиги. Команда одолела в полуфинале Киев-Баскет со счетом 2:0 в серии.

Днепр однажды выигрывал чемпионат Украины – в сезоне-2019/2020. БК Ровно – дебютант Суперлиги, поэтому сыграет в финале впервые.

Черкасские Мавпы в "бронзовой" серии встретятся с Киев-Баскетом.