Поллард находилась в реанимации с 7 февраля. Он страдал от расстройства, из-за которого его сердце билось в 10 тысяч раз чаще, чем должно было бы. Чтобы исправить это состояние, которое, по мнению баскетболиста, много лет назад вызвал вирус, он попробовал лекарства и другие процедуры.

В частности, бывшему спортсмену Бостона устанавливали кардиостимулятор. Поскольку ничего из этого не сработало, трансплантация осталась единственным выходом. Но найти донора было очень сложной задачей. Он должен был иметь сердце, способное перекачивать большое количество крови, чтобы обеспечить огромную анатомию бывшего баскетболиста.

Через девять дней после того, как Поллард попал в больницу, медики нашли подходящий орган. "Другому такое сердце не подойдет, человеку нормальных размеров. Для меня было большим счастьем, что умер великий человек со здоровым сердцем, хотя я понимаю трагедию, которую пришлось пережить близким потеряв родного человека", – приводит слова Скотта издание Marca.

Поллард говорит, что после операции чувствует себя на удивление хорошо. В НБА он отыграл 11 сезонов (506 игр). Выступал за Пистонс, Кингз, Пейсерс, Кавальерс и Селтикс.