"Я и мои друзья стремимся вместе собрать средства на гуманитарную помощь территориальной обороне Украины. Мы поняли, что многим нашим друзьям в Северной Америке неудобно делать пожертвования непосредственно украинским военным и армии. Поэтому решили создать этот сбор средств, чтобы помочь разным общинам, пострадавшим от этой войны.

Мы стремимся направить средства в гуманитарные организации, детские дома, приюты, территориальную оборону в наиболее пострадавших районах: Киев, Харьков, Николаев, Мариуполь, Одесса, Сумы, Черкассы и т.д. Также хотим просто помогать людям в разных городах со сбором средств на лекарства, оборудование, продукты питания, приюты для животных. Наша цель – помочь большому количеству людей, нуждающихся в этом", – написал Билоус в своем Instagram.

Последним клубом украинца был Калифорния Риверсайд. К команде Билоус присоединился в 2017 году. Добавим, что клубы и спортсмены разных стран организовывают гуманитарную и финансовую помощь для Украины. А против России и Беларуси каждый день вводят новые санкции.