Чемпионат мира по баскетболу. Матч за 7 место

Италия – Словения – 85:89 (18:15, 23:27, 19:28, 25:19)

Италия накануне уступила Латвии, а Словения проиграла Литве. В матче команды между собой разыгрывали седьмое место на турнире.

Словенцы первую половину встречи закончили с преимуществом в одно очко. Уже в третью четверть номинальным гостям удалось увеличить разрыв до 10 пунктов. Итальянцы в решающем периоде были близки к тому, чтобы оформить камбэк, но Словения удержала победу.

Самым результативным игроком матча стал форвард словенцев Лука Дончич. Он за 38 минут записал в свой актив 29 очков. Также отличился 10 подборами и сделал 8 передач.

Кстати, Латвия и Литва уже сегодня, 9 сентября, проведут матч за 5 место. Стартовый свисток раздастся в 15:30 по киевскому времени. Вместо этого финал ЧМ состоится 10 сентября в 15:40. В сражении за титул сойдутся сборные Германии и Сербии.