Преквалификация к Олимпиаде-2024. Полуфинал

Хорватия – Украина – 85:70 (24:17, 18:19, 26:16, 17:18)

В стартовой четверти хорваты сумели заработать солидный гандикап в семь мячей – 24:17. Во втором отрезке противостояния возобладали "сине-желтые" (19:18), несколько сократив отставание от балканцев.

Однако третий период завершился для Украины провалом (16:26) – подопечные Степановского максимально усложнили себе задачу. Последнюю четверть украинцы начали очень активно и даже вели в четыре очка, однако постепенно растеряли гандикап – 18:17.

В итоге Хорватия победила со счётом 80:75. Это поражение для Украины означает утрату шансов пробиться на Олимпиаду-2024. К слову, наша сборная еще ни разу не участвовала в финальной части баскетбольных соревнований на Играх. Также "сине-желтые" не смогли квалифицироваться на нынешний чемпионат мира.