Финал НБА. Второй матч

Денвер – Майами – 108:111 (23:26, 34:25, 26:24, 25:36)

Счет в серии: 1:1

Напомним, в первом сражении финала Майами уступил Денверу со счетом 93:104. Однако баскетболисты Хит не отпустили соперника в большой отрыв и уже в следующем поединке сравнялись в серии, победив Наггэтс на выезде – 111:108.

Самым результативным игроком матча стал суперзвезда Денвера Никола Йокич, оформивший дабл-дабл (41 очко, 11 подборов, 4 паса). Однако даже столь блестящий результат не помог его команде.

Наибольший вклад в победу Хит сделал нигерийский защитник Гейб Винсент (23 очка, 3 передачи). К слову, после третьей четверти Наггетс опережали оппонента с гандикапом в 8 очков. Однако последний отрезок игры стал переломным: баскетболисты Майами продемонстрировали точность бросков с игры почти 69%. Это третий самый высокий процент реализации по игре в четвертой четверти финальной игры НБА за последние 25 лет.

Следующее противостояние в решающей серии этого сезона состоится 8 июня.