Лейкерс проиграл Денверу во всех четырех матчах финальной серии Западной конференции в плей-офф НБА. В последнем поединке Леброн набрал 40 очков, оформил 10 подборов и 9 передач. Он стал старейшим игроком в истории НБА, которому удалось заработать 40 баллов в игре плей-офф (38 лет 143 дня). После неприятного поражения Леброн задумался над завершением карьеры.

"Мне не нравится говорить, что это успешный год. Не весело не попасть в финал. Посмотрим, что будет дальше. Я не знаю. Мне есть над чем подумать, честно говоря. Лично для меня, когда я буду играть в баскетбол, мне есть над чем подумать", – приводит слова Леброна Bleacherreport.

Напомним, что баскетболист в августе 2022-го продлил контракт с Лейкерсом до 2024 года с опцией продления еще на один сезон. Джеймс раздумает о чем, стоит ли ему воспользоваться такой возможностью. Одним из главных препятствий для мыслей об отставке является его давнее желание сыграть сезон НБА вместе со своим сыном Бронни. Он сможет присоединиться к лиге не раньше осени 2024 года.