Завершились опросы по поводу нынешних любимцев болельщиков НБА, отмечающих лучшие моменты регулярного сезона 2022/23.

Словенский баскетболист Даллас Лука Дончич стал победителем в номинации "Ассист года". Болельщики отметили действия защитника в матче против Индианы, когда тот спас мяч от выхода за пределы поля и, несмотря на прессинг двух защитников соперника, все равно отдал на Харди.

Игрок Милуоки Яннис Адетокумбо стал лучшим в категории "Блок года". Форвард Денвера Аарон Гордон исполнил сумасшедший данк, который оценили фаны НБА. Свое мастерство американец продемонстрировал в матче с Финиксом. На последней минуте встречи он вышел в контратаку два в один и совершил прыжок, едва не перелетев соперника.

Кевин Дюрант поразил своим дриблингом. Он поставил защиту на коньки, используя дриблинг, позволяющий ему забрасывать в кольцо на протяжении всей его карьеры.

В номинации "Фото года" победил Рассел Вестбрук, защищающий цвета Клипперс. Эта фотография от Джо Мерфи идеально воплощает безудержную настойчивость, позволившую баскетболисту быть уникальной суперзвездой во время его пребывания в НБА. А вот Леброн Джеймс отличился своим стилем. Болельщики считают, что ему нет равных в этой категории, потому назвали Джеймса королем.