В пятом матче первого раунда плей-офф НБА Сакраменто проиграл Голден Стейт и теперь уступает в серии – 2:3. На счету лидера Уорриорз Стефена Карри 31 очко.

Украинский центровой Кингз Алексей Лень провел на площадке 11 с половиной минут. За этот период он набрал 3 очка, сделал 3 подбора и отдал 1 пас. Шестой матч в серии состоится 28 апреля в Сан-Франциско.

Нью-Йорк одержал победу в дуэли Кливлендом – счет в серии 4:1. Победу Никс в пятом матче серии принесли 23 очка Джейлена Брансона и дабл-дабл (13 очков + 18 подборов) Митчелла Робинсона.

Майами в четвертый раз обыграл Милуоки. 42 очка набрал форвард Хит Джимми Батлер. Дабл-дабл (31 очко + 10 подборов) Джа Моранта помогли Мемфису одолеть Лейкерс и сократить отставание в серии – 2:3.