Еврокубок. Полуфинал

Прометей (Украина) - Тюрк Телеком (Турция) - 74:76 (25:16, 13:25, 18:20, 18:15)

Украинская команда остановилась в шаге от финала европейского первенства по баскетболу. В поединке 1/2 Еврокубка Прометей проиграл турецкому клубу Тюрк Телеком.

Украинцы с первых минут начали давить на соперника и захватили инициативу. Прометей шокировал турок, оторвавшись уже в стартовом периоде на 11 очков. Впрочем, соперники смогли собраться и уже после второй 10-минутки шли на перерыв с преимуществом в 3 очка.

Прометей проиграл и третью четверть, однако в заключительном отрезке едва не вырвал победу. За две минуты до завершения игры украинцы вышли вперед. Удержать желаемую победу "красно-белым" не суждено – Тюрк Телеком празднует победу 76:74.

Отметим, что Прометей только вторая украинская команда, которая добралась до полуфинала Еврокубка. Ранее это удалось Будивельныку в сезоне 2012/13.

К слову, финальная встреча турнира состоится 3 мая. Турки будут бороться за чемпионство с победителем пары Ховентут – Гран Канария.