Во втором поединке стартового раунда плей-офф НБА Сакраменто одолел Голден Стейт и сейчас ведет в серии со счетом 2:0. Наибольший вклад в победу Кингз внесли ДеАрон Фокс и Домантас Сабонис – они набрали по 24 очка.

В заключительной четверти литовский центровой Сакраменто подвергся грубой атаке от Дреймонда Грина. Во время борьбы у кольца действующих чемпионов Сабонис оказался на земле, а форвард Уорриорз грубо наступил на соперника. Грин получил второй технический фол и покинул площадку. Домантас тоже заработал наказание за то, что схватил Дреймонда за ногу. Но на паркете остался.

Звезда Голден Стейт объяснил свой поступок. "Игроки Кингз хватали меня за ногу дважды за две игры. А я должен куда-то ступать, я не столь гибкий", – цитирует Грина издание Marca.

В этом поединке получил шанс проявить себя украинец Алексей Лень. Он провел на паркете более 8 минут. За это время он набрал 4 очка, сделал 1 подбор и поставил 1 блок-шот. Третье противостояние между командами состоится 21 апреля.