Филадельфия обыграла Бруклин и увеличила свое преимущество в серии – 2:0. Дабл-дабл (20 очков + 19 подборов) на счету Джоэля Эмбида.

Во втором матче первого раунда плей-офф НБА Сакраменто обыграл Голден Стейт и повел в серии – 2:0. По 24 очка в составе победителей набрали ДеАрон Фокс и Домантас Сабонис.

Украинский центровой Кингз Алексей Лень провел на площадке более 8 минут. За это время он набрал 4 очка, сделал 1 подбор и поставил 1 блок-шот. Третий матч соперники сыграют 21 апреля на площадке Уорриорз.

Напомним, в предыдущем матче с Голден Стейт Лень получил клубную награду "Самый лучший защитный игрок матча". Тогда Алексей провел на поле 12 минут и 47 секунд. За это время он записал в свой актив 4 подбора, 7 передач и блок-шот.