Кубок Европы ФИБА. Четвертьфинал

Шоле (Франция) – Будивельник (Украина) – 83:79 (23:18, 20:20, 26:17, 14:24)

Первую игру киевляне выиграли 73:72, что стало дебютной победой для украинских клубов в плей-офф евротурниров с 2016 года. Впрочем, в ответном матче французы почти сразу взялись оправдывать статус фаворитов.

Шоле контролировал игру и в начале четвертой четверти преимущество хозяев достигло 20 очков. Французы, очевидно, поверили в свой успех, за что едва не поплатились. Будивельник выдал невероятный рывок и за несколько секунд до сирены отставал всего на четыре балла.

Точный трехочковый позволил бы киевлянам сравнять счет по итогам двух матчей и перевести игру в овертайм. Но сначала самый результативный игрок Будивельника Арчи Гудвин (23 очка) не удержал мяч в руках. А когда соперники подарили украинцам еще один шанс Богдан Близнюк не смог реализовать сложный бросок под сирену.