Кубок Европы ФИБА. Группа J

Карху-Баскет (Финляндия) – Будивельник (Украина) – 62:65 (18:21, 13:16, 11:14, 20:14)

После ровной стартовой четверти подопечные Валерия Плеханова начали отрываться от соперников во второй десятиминутке.

Хозяева не смогли найти противодействия канадскому легионеру Будивельника Берханемескелю, который с 18 очков стал самым результативным игроком матча. Еще по 13 добавили Бобров и Грант. Усилиями в первую очередь этого трио киевляне создали себе гандикап в тринадцать баллов.

В решающей четверти Карху совершил отчаянную попытку спасти матч, приблизился на расстояние одного точного броска, но не больше. Несмотря на поражение, финны гарантировали себе место в четвертьфинале. Будивельнику, чтобы получить такую же путевку, в последнем туре следует одолеть аутсайдера группы Левице.