Лига чемпионов. Плей-ин. Второй матч

Прометей (Украина) – Хапоэль (Израиль) – 82:79 ОТ (серия 1:1)

После разгромного выездного поражения (70:95) у украинского клуба не было права ошибку, ведь серия длится до двух побед.

Из-за вспышки коронавируса в рядах иерусалимцев встречу, которая должна была состояться еще 18 января, перенесли на неделю. В отличие от первого матча, в домашней игре Прометей ничем не уступал сопернику. На большой перерыв команды ушли при равном счете – 36:36.

Правда, в третьей четверти гости скрылись в отрыве на 7 очков. Хозяева площадки не опустили рук и почти нивелировали отставание, подарив болельщикам напряженную концовку поединка. За 7 секунд до финальной сирены украинцы даже лидировали, но в конце концов не удержали преимущество. 75:75 и матч продолжился в овертайме.

В решающий отрезок больше сил сберегли хозяева. Прометей прижал соперника. Доу забросил решающий бросок за секунду до сирены – 82:79. Украинцы сравнивают счет в серии. Третий поединок состоится в Израиле 27 января.