Еврокубок. 9 тур

Рейер (Венеция) – Прометей (Слобожанское) – 71:75 (19:14, 17:16, 13:24, 22:21)

Поединок против венецианцев игроки Прометея начали плохо – они смогли реализовать лишь 46% двухочковых бросков, а из 5 попыток попасть из-за трехочковой дуги ни одна не была успешной. Слобожанцы разрешили хозяевам паркета завершить стартовую четверть с довольно комфортным гандикапом – 19:14 в пользу Рейера. Во втором периоде подопечные Ронана Гинзбурга снова уступили – 17:16.

Однако третья четверть перевернула все с ног на голову. Прометей устремился в стремительный отрыв – 24:13. Слобожанцы не только нивелировали преимущество венецианцев, но и вышли вперед (54:49). Последний период показался очень нервным, хозяева потеряли гандикап. За пол минуты до завершения четверти украинская команда вела в счете с преимуществом всего в три очка. Агада и Кеннеди упустили возможность реализовать 4 штрафных броска и подарили блестящий шанс соперникам. Далее сфолили подопечные Гинзбурга, а игрок Рейера использовал возможность заработать два пункта. Наконец, последнее слово было за нашими баскетболистами – 75:71.

MVP поединка стал чешский центровой Прометея Отто Балвин (18 очков, 8 подборов, 1 передача). После 9 туров Прометей находится на четвертой ступени турнирной таблицы, Рейер – на третьей строчке.