Еврокубок, 8 тур

Прометей – Клуж-Напока – 105:82 (28:27, 23:30, 28:15, 26:10)

Наставник Прометея Ронан Гинзбург заявил, что в преддверии поединка столкнулся с серьезной проблемой: большинство его подопечных слегло с температурой 38,5. Баскетбольное противостояние было под угрозой срыва, однако игроки украинской команды решили выйти на паркет.

Начало стартовой четверти Прометей, который был номинальным хозяином матча, провел довольно вяло и отпустил румын вперед. Однако сумел мобилизоваться и с минимальным гандикапом одержать верх в этом отрезке игры – 28:27. Слобожанцы реализовали 64% трехочковых бросков, их оппоненты – всего 33%. Однако только половина двухочковых в исполнении нашей команды была успешной, у румын - 89%.

Вторая четверть прошла по правилам Клуж-Напоки – 30:23 в пользу номинальных гостей. Поэтому на экваторе матча румыны владели преимуществом в 6 очков – 57:51.

Однако в третьем периоде украинцы смогли полностью переломить ход игры. Наставник Клуж-Напоки свирепствовал, ругал своих игроков, даже сломал планшет – не помогло. 28:15 в пользу команды из Слобожанского.

В заключительной четверти Прометей продолжил беспощадно увеличивать отрыв от соперников. В итоге – 105:82, четвертая победа украинского клуба в еврокубке.

Наибольший вклад в победу нашей команды внес чешский центровой Ондрей Балвин (23 очка, 6 подборов, 3 передачи). В составе гостей самым результативным оказался Ричард Патрик (19 очков, 6 подборов, 6 передач).