"Я оптимист по поводу победы Украины. Однако в первую очередь я хочу выразить мое огромное уважение защитникам Украины, защищающим свою землю. То, что делают сейчас украинцы – это, если провести аналогию с баскетболом, если бы Прометей побеждал Лос-Анджелес Лейкерс.

Это невероятно, как Украина сражается с огромной россией. Бесконечное уважение украинцам. Я слежу за ситуацией, за тем, как эти российские изверги кошмарят сейчас гражданское население. Мы проходили это в Израиле, где также наш враг бил по гражданскому населению, потому что не способен был сражаться с нашей армией. В Украине сейчас то же самое. Россияне испытывают проблемы в противостоянии с украинской армией, поэтому оказывают давление на гражданское население.

Да, я убежден, что в конце концов Украина победит. Однако к тому времени у гражданского населения будет много проблем, будет жить без электричества и других необходимых вещей.

На протяжении всей моей работы в Прометее украинские игроки – воины. Таковы они были и до полномасштабной войны. Конечно, они видят, как дерется их армия. И бесспорно, они не могут не сражаться на баскетбольной площадке, не отдавать все свои силы на паркете, прежде всего в составе национальной сборной Украины", – сказал Гинзбург в интервью пресс-службе Прометея.