Евробаскет-2023. Квалификация. Четвертый тур

Франция – Украина 109:88 (32:20, 22:30, 32:26, 23:12)

Наша сборная начала матч не слишком уверенно. В первой четверти "сине-желтые" проиграли 12 очков и уступали со счетом 20:32. Но во второй десятиминутке украинкам удалось сократить отставание до 50:54.

Следующая четверть была за француженками. Украина уступала 10 очков – 76:86, а в заключительной 10-минутке девушки отыграться не смогли. Франция вырвалась вперед на 21 очко и взяла реванш за поражение. Напомним, в прошлом году сборная Украины обыграла француженок со счетом 90:71.

К слову, самым результативным игроком сборной Украины стала Алина Ягупова, набравшая 28 очков.

Отметим, что наша команда занимает 2-е место в турнирной таблице. Путевку на Евробаскет получит победитель квартета, а также четыре лучшие вторые команды из десяти квалификационных групп.