"Поддержка украинских воинов мотивирует на 100%. Когда ты находишься внутри команды, то чувствуешь, насколько она заряжена мнениями о тех, кто сейчас на фронте. После победы над Эстонией Илья Сидоров на пресс-конференции говорил, обращаясь к украинским воинам: "Мы с вами". И это правда.

Второе место в группе – хороший результат, учитывая ту ситуацию, которая сейчас есть в стране, как мы собирались, проводили подготовку. Хотелось бы сказать, что это только начало. Мы сами поставили достаточно высокую планку. Посмотрим, сможем ли ее поддерживать. Не вижу никакой причины, почему мы не можем продолжать в том же духе. По качеству игры мы каждый новый матч проводим поспокойнее. Меньше технического брака, плохих решений, авантюр. Если это все убрать, мы сможем добиться высоких целей.

Не хочу говорить, что мы или поляки стали лучше после того матча (спарринг, в котором месяц назад победила Украина 88:60 – прим.). Когда противостояние состоит из одной игры, то все решают детали. Обе команды будут очень мотивированы. Поверьте, поляки очень рады, что играют против Украины. Мы должны сделать так, чтобы они были разочарованы после матча. Это зависит от нас. Все будет зависеть от мелочей, игровой дисциплины, качества принятия решений в нападении, стабильности в защите. Мы должны преобладать соперника в этих мелочах до последней минуты матча.

Что касается Эй Джея Слотера, то он провел несколько сильных матчей. Но в Польше все зависит от четырех игроков, набирающих по 12-14 очков. Все остальные набирают не больше пяти-шести. Главное для нас – это терпение и хладнокровие. Мы должны сыграть в умный, мужской баскетбол. Рад ли я получить Польшу в соперники? Я лучше сыграю с ними, чем с Сербией. Да я никогда заранее не выбирал себе соперника. Мы играем с тем, кто нам представится. Сейчас это Польша. Что будет дальше – это второстепенные вещи", – цитирует Багатскиса Суспільне Спорт.

Отметим, что Украина в 1/8 финала сыграет против Польши. Матч состоится уже сегодня, 11 сентября, в 13:00. Победитель дуэли сойдется с триумфатором пары Словения – Бельгия в четвертьфинале.