Евробаскет-2022. Группа С. 4-й тур

Греция – Украина – 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22)

Обе национальные команды уже обеспечили себе выход из группы, поэтому их противостояние влияло только на сетку плей-офф Евробаскета. Сборная Украины оформила удивительную победную серию, одолев Великобританию, Эстонию и Италию. Греки переиграли итальянцев и хорватов с разницей в 4 очка и разгромили британцев (93:77).

Подопечные Айнарса Багатскиса удачно провели первую половину поединка. Украинцы отдали первую четверть с небольшим отставанием, а во втором отрезке неожиданно вырвали преимущество в 7 очков. После большого перерыва ситуация на паркете коренным образом изменилась – сборная Греции разгромно забрала в свой актив 3 четверть и удержала преимущество до финального свистка. Итак, сборная Украины терпит первое поражение на Евробаскете-2022.

Самым результативным игроком поединка стал Яннис Адетокумбо, набравший 41 очко, оформивший 9 подборов и 2 передачи.

Следующим соперником "сине-желтых" станет сборная Хорватии. Матч состоится 8 сентября, начало – в 15:15 по Киеву.