Евробаскет-2022. Группа С. 3-й тур

Украина – Италия – 84:73 (21:16, 21:22, 19:15, 27:16)

В предыдущих турах группового этапа "сине-желтые" одолели Великобританию и Эстонию. Италия также переиграла эстонцев и уступила Греции. Несмотря на то, что сборная Украины возглавляла группу в преддверии поединка, фаворитом противостояния были соперники. Для досрочного выхода в плей-офф украинцам нужно было либо выиграть матч против Италии, либо ожидать поражения Эстонии и Великобритании.

Подопечные Айнарса Багатскиса неудачно начали поединок, отдав первую четверть итальянцам с отставанием в 5 очков. Однако второй и третий отрезки матча сборная Украины занесла в свой актив. Наконец, победитель поединка определялся в последней четверти – украинцы получили значительное преимущество на первых минутах и ​​смогли удержать его до финального свистка. Таким образом, "сине-желтые" гарантировали себе выход из группового этапа Евробаскета-2022.

Самым результативным игроком матча стал защитник Святослав Михайлюк, набравший 25 очков, оформивший 4 подбора и 3 передачи.

Следующим соперником "сине-желтых" станет сборная Греции. Матч между лидерами группы С состоится уже завтра, 6 сентября, начало – в 18:00.