Евробаскет-2022. Группа С. 1-й раунд

Украина – Великобритания – 90:61 (22:17; 20:15; 24:12; 24:17)

Стартовый состав сборной Украины: Денис Лукашов, Святослав Михайлюк, Богдан Близнюк, Владимир Герун, Алексей Лень.

Соперником "сине-желтых" в первом раунде группового этапа Евробаскета стал прямой конкурент за выход в плей-офф – Великобритания. Подопечные Айнарса Багатскиса успешно взяли две первые четверти с преимуществом в пять очков. А после большого перерыва украинцы довели отрыв до непристойного – 90:61.

Самым результативным игроком матча стал защитник сборной Украины Святослав Михайлюк – 17 очков, 5 подборов и 4 передачи. Звезда Сакраменто Алексей Лень набрал 13 очков и оформил 5 подборов.

Добавим, в следующем поединке "сине-желтые" сыграют против Эстонии. Матч запланирован на 3 сентября. Стартовый свисток раздастся в 18:00 по Киеву.