"Испанцы оказывают просто колоссальную поддержку. Я получил много личных сообщений, также слышу теплые слова от людей, которых просто встречаю на улицах. Когда играем против других испанских команд в чемпионате, игроки постоянно подходят и спрашивают о моей семье, об украинце и войне. Поддержка от местных чувствуется очень сильно.

Сейчас очень важно продолжать акции в поддержку Украины. Людям следует напоминать, что в Украине происходят ужасные вещи. Надо напоминать, что важно остановить войну как можно скорее. Поэтому перед каждым матчем я стараюсь делать надписи на майках и постоянно об этом говорить.

Если один остановится, потом остановится и другой, и тогда все может забыться, Украина будет просто ассоциироваться с войной, а людям станут безразличны те ужасные события, которые происходят в Украине. Поэтому очень важно не останавливаться и продолжать это делать. Убийства детей, женщин, мирного населения – это не война, это терроризм", – поделился Пустовой в интервью XSPORT.

Напомним, что Артем играет в чемпионате Испании уже 7 лет подряд. С начала войны баскетболист ведет информационную борьбу и всячески пытается донести до мира те ужасы, которые происходят в Украине.