Соревнования в Чехии проходили в рамках Всемирного легкоатлетического континентального турнира. В прыжках в высоту Украину представляла Юлия Чумаченко.

Наша землячка завоевала золотую медаль, с первой попытки взяв высоту 1,87 метра. Чумаченко стала единственной участницей турнира, кто смог покорить эту планку. Второй результат продемонстрировала Кристина Овчинникова из Казахстана, которая прыгнула на 1,84 м. С третьим результатом финишировала литовская спортсменка Урте Байкштите (1,81 м). Добавим, что личным рекордом Юлии является 1,96 см.

Вторая украинка Ольга Ляхова соревновалась в беге на 800 метров. В этой дисциплине она заняла третье место с показателем 2, 03,19 мин. Победу одержала финка Сара Лаппалайнен (2,02,24). Серебро досталось представительнице Великобритании Изабель Боффи (2,02,51). Ляхова является чемпионкой Европы в беге на 800 м.