Спортсменка представила Украину на соревнованиях Dvorane Gradski Vrt в Осиеке. 30-летняя прыгунья с шестом с третьей попытки покорила высоту 4,51 м.

Добытый результат принес Гладийчук бронзовую награду и стал лучшим для нее в этом сезоне. К сожалению, попытки покорить высоту 4,56 м закончились неудачно. Напомним, личный рекорд Яны составляет 4,61 метра, который она установила в 2021 году.

Турнир в Хорватии выиграла представительница Греции Элени-Клаудиа Полак (4,56), второе место с аналогичным результатом заняла Ганга Кленкер из Венгрии, которая уступила ей только по количеству попыток.

Отметим, что до этого лучшим результатом Гладийчук в сезоне была высота 4,40 м, с которыми она торжествовала на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в помещении.