23-летняя легкоатлетка пробилась в полуфинал 400-метровки, показав третий результат в своем забеге.

Впрочем, в шаге от решающего раунда у Алики Шмидт что-то пошло не по плану. Немка, которую издание Busted Coveragе признало "самой сексуальной спортсменкой мира", финишировала последней. Возможно, причиной тому стал неудачный выбор амуниции. Перед забегом Алика сменила эффектное боди на короткий топ и штаны. Не помог даже специфический ритуал Шмидт – перед каждым стартом она дает себе оплеуху, чтобы настроиться на соревнования.

Первое место заняла представительница Нидерландов Фемке Бол. На второй позиции оказалась Синтия Болинго, а Рассидат Аделек замкнула тройку лидеров.

Добавим, что Алика Шмидт занимает должность фитнес-тренерши в лагере Борусии Дортмунд. Фанаты "шмелей" в шутку "бойкотировали" ее назначение, заявив, что из-за обольстительной легкоатлетки футболисты не смогут сосредоточиться на работе.

Немка также планирует выступить на Олимпийских играх в Париже-2024. На прошлой Олимпиаде в Токио Алика также не смогла пробиться в финал.