Соболенко дожала Пегулу и стала чемпионкой US Open-2024

8 сентября 2024 , 01:14 / Читати українською

На нынешнем US Open определили победительницу среди женщин.

US Open. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Джессика Пегула (США) – Арина Соболенко (без флага) – 0:2 (5:7, 5:7)

В финале хардового мэйджора встречались хозяйка соревнований Джессика Пегула и бесфлажная белоруска Арина Соболенко. В прошлом году "нейтральная" тоже выходила в заключительный раунд US Open, где уступила землячке Пегулы – Коко Гофф.

Синнер и Фриц сыграют в финале US Open – Янник опередил Федерера по одному показателю

Однако на этот раз зашкварная белоруска таки получила трофей. В первом сете тенниситки продемонстрировали очень равную игру, но Соболенко дожала американку – 7:5. Арина в этом отрезке матча выполнила 3 подачи навылет, допустила 4 двойных ошибки и отдала Джессике 2 своих подачи.

Во второй партии градус напряжения не спадал. Сначала Соболенко вела в счете 3:0, но Пегула на характере сравнялась, а потом и обогнала "нейтральную" белоруску – 5:4. Но Арина таки дожала Джессику (7:5) и выиграла US Open-2024. Это ее третья победа в одиночном разряде на турнирах серии Grand Slam.