Барселона устроила Реалу унижение на Бернабеу – Лунин "проглотил" 4 гола и потерял идеальную серию в Класико

26 октября 2024 , 23:57 / Читати українською

Реал и Барселона сошлись в рамках 11-го тура Ла Лиги. Отчет о матче читайте на "Спорт 24".

Ла Лига 2024/25, 11-й тур

Реал – Барселона – 0:4

Голы: Левандовски, 54, 56, Ямал, 77, Рафинья, 84

Перед центральным матчем европейского уик-энда Реал в таблице Ла Лиги отставал от Барселоны на 3 очка. Посреди недели испанские гранды провели "разминку" на немцах, разбив Боруссию и Баварию. После этого Реал потерял Тибо Куртуа. Андрей Лунин получил шанс продолжить свою идеальную статистику против Барсы – предыдущие три матча украинец выиграл.

Холанд забил и дважды промахнулся с метра, Забарный остановил лидера ЛЧ, партнеры Ярмолюка снова сходят с ума: АПЛ

В первом тайме команда Флика "написала" учебник по созданию искусственного офсайда. Каталонцы 8 раз ловили в положение вне игры Мбаппе, Винисиуса и компанию. На 30-й минуте Килиан забил и перехитрил полевых судей, но не VAR. Оборона Барсы действительно в очередной раз выдержала линию.

"Чистых" моментов на две команды было мало. В дебюте встречи Ямал вывалился на свидание с Луниным, но украинец прочел пижонский парашют. Еще один сейв украинец совершил, когда парировал дальнюю попытку Педри.

Авторы лигочемпионовских хет-триков "растворились" на поле. Винисиус ничего не мог сделать под плотной опекой, лишь сконфузился неудачным финтом "радуга". Рафинье тоже не давали разгуляться, даже Беллингем нередко спускался на правый фланг обороны. "Сухой" первый тайм.

Анчелотти в перерыве обошелся разговором, а Флик выпустил де Йонга вместо Фермина. Старт второй половины оказался сплошным ужасом для Реала. Левандовски за 2 минуты оформил дубль! Сначала Менди сорвал линию офсайда, а затем центрбеки никак не помешали Роберту пробить головой. Вряд ли к Лунину могут быть претензии.

Левандовски должен был легко делать покер, но дважды не попал в пустой угол. Вингеры Барселоны оказались более безжалостными, чем поляк. Рафинья ассистировал Ямалу – паренек в 17 лет и 106 дней стал самым молодым автором гола в Класико. Здесь к Лунину могут возникнуть вопросы, все же ближний угол.

На 84-й минуте Рафинья поставил жирную точку. Васкес без шансов проиграл забегание бразильцу, который перекинул Лунина – 4:0! Идеальную серию Андрея в Класико сдуло как ветром. Барса отрывается на 6 очков, нанося извечному сопернику первое поражение в чемпионате. 8:1 против Баварии и Реала за неделю – фанаты "кулес" могли мечтать о большем?

Автор: Петр Щур