Интер удержал победу над Удинезе, догнав Милан в Серии А – дубль Мартинеса

28 сентября 2024 , 17:56 / Читати українською

Интер встретился с Удинезе в рамках 6-го тура Серии А.

Серия А, 6-й тур

Удинезе – Интер – 2:3

Голы: Кабаселе, 35, Лукка, 83 – Фраттези, 1, Мартинес, 45+3, 47

Старт Интера в сезоне 2024/25 оказался худшим при каденции Симоне Индзаги – после пяти туров миланцы насобирали лишь 8 очков. Но уверенная победа над Удинезе несколько исправила ситуацию.

Милан драматично победил Интер и прервал позорную серию в дерби – Фонсека спасен

"Нерадзурри" с начала поединка вполне контролировали ситуацию на поле. Поэтому уже на первой минуте Фраттези вывел свою команду вперед после передачи Дармиана. Впоследствии хозяева сумели воспользоваться своим едва ли не единственным моментом в первом тайме – отличился Кабаселе.

Мартинесу удалось быстро вернуть своей команде лидерство, оформив дубль: в компенсированное к первому тайму время Лаутаро отличился, забив с штрафной, а уже после перерыва завершил великолепную разрезную передачу Тюрама. Счет 3:1 в пользу Интера держался довольно долго. Все же на 84-й минуте Лукка дал шанс Удинезе зацепиться хотя бы за ничью, эффектно забив.

Подопечные Индзаге сумели удержать минимальную победу над Удинезе, оказавшись на третьем месте турнирной таблицы Серии А (11 баллов). "Нерадзурри" вплотную приблизились к Милану, который располагается на втором месте с таким же количеством очков Возглавляет турнирную таблицу Торино – тоже 11 пунктов.