Голы: Гудмундссон, 49, 90 (оба – пен.) – Хила, 41

Монца – Болонья – 1:2

Голы: М. Джурич, 43 – Урбански, 24, Кастро, 80

Интер – Милан – 1:2

Голы: Димарко, 28 – Пулишич, 10, Габбия, 89

Лацио провел репетицию перед открытием Лиги Европы против Динамо 25 сентября. Римляне "размочили" счет в игре с Фиорентиной, однако после перерыва "привезли" себе два пенальти. Гудмундссон с точки оба раза был точен.

Болонья свой еврокубковый матч против украинцев уже сыграла, расписав с Шахтером нули в ЛЧ. Сегодня "россоблу" удалось впервые выиграть в чемпионате и сразу выскочить в середину таблицы. Спонсором праздника выступила Монца, которая сама никак не может одержать победу и идет в зоне вылета.

Завершало итальянскую неделю дерби делла Мадоннина. Оно могло определить судьбу Паулу Фонсеки, которому пресса пророчила увольнение из Милана в случае поражения. Статистика была совсем не на стороне экс-тренера Шахтера – "россонери" проиграли Интеру 6 подряд последних матчей.

Впрочем, именно Милан быстро забил, как это удалось посреди недели против Ливерпуля. Пулишич обокрал Мхитаряна, пролетел мимо защитников Интера и покатил в ворота Зоммера – 1:0.

Ну как без эмоций в дерби?! Мората и Бастони подрались в центре поля, но рефери обошелся без желтых. Интер поджал и достиг своего на 28-й минуте. Лаутаро и Димарко вдвоем разорвали оборону Милана – бильярдный удар Федерико, который с детства является горячим болельщиком "нерадзурри". Хозяева могли уйти на перерыв победителями, если бы Меньян не потащил удар земляка Тюрама.

Скучное начало второго тайма нарушил Леау двумя ударами с интервалом в 20 минут. Зоммер спасал Интер. Затем на помощь команде Индзаги пришел VAR. Судья Маурицио Мариани придумал пенальти за попадание мяча в плечо Лаутаро, однако повтор помог разобраться. Капитан Интера на радостях головой пробил по чужим воротам – Меньян не дремлет.

Победное слово все же было за Миланом на 89-й минуте. Рейндерс со штрафного подал на Габбию, который мастерски попал в ближний угол.

В чемпионате "россонери" идут на поправку – 7 очков в трех последних турах, всего 8 (у Интера столько же). Милан отборолся за Фонсеку, прервал черную полосу в дерби, поэтому слухи о смене тренера должны немного затихнуть.