Обидчик Динамо потерпел болезненный крах в матче со Спартой в первом туре Лиги чемпионов

18 сентября 2024 , 21:38 / Читати українською

Спарта приняла Зальцбург в первом туре общего этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Общий этап. Первый тур

Спарта Прага – Зальцбург – 3:0

Голы: Кайринен, 2, Олатунджи, 42, Лачи, 58

Напомним, именно от Зальцбурга киевское Динамо вылетело в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Однако в общем этапе самого престижного еврокубка обидчики подопечных Шовковского стартовали очень плохо.

Динамо одолело Ворсклу и возглавило УПЛ – колумбийский новичок забил и травмировался в дебюте, голы Караваева и Пихаленка

Австрийская команда пропустила уже на второй минуте. Блазвих справился с ударом Гараслина, но не зафиксировал мяч – снаряд оказался у Кайринена, который удачно сыграл на добивании.

До перерыва Спарта удвоила преимущество. Запрессингованный соперниками капитан пражан Панак отдал длинный пас в штрафную "быков". Там мяч подхватил нападающий Олатунджи и зарядил в упор в дальнюю штангу.

После перерыва чешский клуб довел счет до разгромного. Полузащитник Лачи вблизи ворот "быков" убрал на замахе соперника и пробил мимо голкипера – 3:0. Зальцбург за весь поединок нанес лишь один удар в створ ворот, который не конвертировался в гол.

Поэтому 360 – Спарта феерично стартует в Лиге чемпионов. В следующем туре чешская команда встретится со Штутгартом. А "быки" сыграют с Брестом.