Украинская Премьер-лига, 4-й тур

Динамо – Ворскла – 3:1

Голы: Себальйос, 33, Караваев, 35, Пихаленок, 90+1 – Иеде, 81

Поединок между Динамо и Ворсклой не сыграли вовремя из-за участия киевлян в еврокубках. На поединок против полтавчан Шовковский решил поэкспериментировать с основным составом – на официальном уровне в старте дебютировали Максим Брагару, Брайан Себальйос и Эдуардо Геррер.

Ворскла в первом тайме создала несколько не самых перспективных моментов, которые ни к чему не привели. Динамо же своих шансов не упустило. На 33-й минуте счет открыл дебютант "бело-синих" Себальйос, головой переведя в ворота удар Шапаренко. Через несколько мгновений гол в свой актив записал Караваев, добив мяч после отскока.

Сразу же после перерыва Шапаренко перспективно отдал пас на Рубчинского, но тот не сумел переиграть голкипера. Далее команды ждала неприятная ситуация: Себальйос и Нудкве столкнулись головами в центре поля. Казалось, что динамовец даже потерял сознание. Колумбиец покинул поле, а его заменил Михавко.

Под занавес встречи Иеде отквитал один мяч, головой замкнув подачу Нестеренко. Но последнее слово было за Динамо. Уже в компенсированное время Пихаленок ударом издали сделал счет 3:1.

Победа позволила киевлянам возглавить турнирную таблицу УПЛ с 15-ю баллами в активе. На втором месте расположилось Полесье (13 очков), а Александрия на третьем (13). Шахтер занимает 7 место.