Довбик забил дебютный гол за Рому –"волки" на последних секундах упустили победу над Дженоа с Малиновским

15 сентября 2024 , 15:36 / Читати українською

В четвертом туре Серии А Рома Артема Довбыка на выезде сыграла с Дженоа Малиновского.

Серия А. Четвертый тур

Дженоа – Рома – 1:1

Голы: Де Винтер, 90+6 – Довбик, 37

Руслан Малиновский встречу начинал в запасе Дженоа, зато Артем Довбык вышел в стартовом составе римлян. Украинский форвард имел возможность вывести "волков" вперед на 32-й минуте, но не смог с близкого расстояния "прошить" вратаря "грифонов". Вскоре голкипер генуэзцев выручил свою команду после опасного удара Эль-Шаарави.

Ворскла в меньшинстве потеряла очки в матче с Рухом – удаление Скляра

А через несколько минут римляне таки забили. Голлини отразил удар Пизилли, но мяч оказался у Довбыка – Артем не упустил шанса. Сначала арбитр Антонио Джуа зафиксировал офсайд, но после очень длительного просмотра, сильно пощекотав нервы болельщикам, сообщил: гол легитимный! Одноклубники бросились поздравлять Артема с дебютным голом в Серии А!

После перерыва на поле вышел Малиновский. Но отличиться на старте тайма мог другой украинец. Довбик снова вышел на тет-а-тет с Голлини, однако попал во вратаря.

На экваторе второго тайма Руслан исполнил опасный штрафной, но Свилар справился. Под занавес встречи украинский полузащитник Дженоа заработал еще один штрафной и сам же же его исполнил. Голкипер "волков" сыграл надежно, а на добивании хозяевам немного не повезло.

Довбык отыграл 81 минуту. За это время 25 раз коснулся мяча, выполнил 3 удара в створ ворот, выиграл 3 единоборства и 3 воздушные дуэли, но 11 раз потерял владение мячом. От статистического портала Sofa Score получил оценку 6,8 балла.

Оценка Малиновского от Sofa Score составила 7,5 баллов. Он нанес 2 удара в створ ворот, выиграл 7 единоборств и 1 воздушную дуэль, дважды потерял владение мячом.

Уже в компенсированное время Даниэле Де Росси схватил красную за спор с арбитром. А Дженоа выгрызла ничью благодаря голу де Винтера – 1:1. Поэтому в активе римлян лишь 3 очка – команда Довбыка маринуется на 15-й строчке. Зато Дженоа имеет 5 пунктов и находится на 9-й позиции.