Ворскла уничтожила Левый Берег – ужасный ляп вратаря новичков УПЛ и злосчастные последние минуты

9 августа 2024 , 17:22 / Читати українською

Во втором туре УПЛ Ворскла сокрушила Левый Берег.

УПЛ. Второй тур

Левый Берег – Ворскла – 0:3

Голы: Челядин, 50, Ковталюк, 68, Мякушко, 90+3

Новички УПЛ с Левого Берега стартовали в элитном дивизионе с минимального поражения от ЛНЗ на последних секундах (0:1). А Ворскла в первом туре потерпела фиаско в матче с Шахтером (0:5).

Кривбасс потерпел дебютное поражение от Виктории Пльзень в историческом матче Лиги Европы

Киевляне и полтавчане продемонстрировали бледный стартовый тайм, не нанеся ни одного удара в створ ворот. Больше мячом владела Ворскла (61%). На пеперву коллективы ушли, так и не открыв счет.

Наконец счет забитым мячам в начале второго тайма открыла полтавская команда. Голкипер Левого Берега Механов досадно ошибся, выпустив мяч из рук – снаряд попал прямо под ноги Челядину, а потому осталось поразить пустые ворота – 1:0.

Чуть позже Челядин записал в свой актив еще ассист. Артем навесил на дальнюю штангу на Ковталюка, а форвард замкнул, удвоив преимущество Ворсклы. Киевляне так и не смогли отквитать ни одного гола.

Зато уже в компенсированное время Мякушко довел счет до разгромного – 3:0.