Аргентина стала победителем Копа Америка, вырвав победу над Колумбией в овертайме – драма Месси

15 июля 2024 , 09:30 / Читати українською

В ночь на 15 ноября состоялся финальный матч Кубка Америки между сборной Аргентины и Колумбии.

Копа Америка-2024, Финал

Аргентина – Колумбия – 1:0

Гол: Лаутаро Мартинес (112)

В финальном матче Кубка Америки в Майами сыграли Аргентина и Колумбия. На пути к финалу аргентинцы выиграли группу А с Канадой, Чили и Перу, а в плей-офф смогли дожать Эквадор в серии пенальти и одолели Канаду. Колумбия в группе обошла Бразилию, Коста-Рику и Парагвай, а затем победила Панаму и Уругвай.

Из-за Шакиры изменили формат финала Копа Америка-2024 – первый случай в истории футбола

Аргентинцы одержали победу со счетом 1:0. Основное время завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное время единственный гол забил Лаутаро Мартинес.

В первом тайме обе сборные имели опасные моменты: Кордоба мог открывать счет в начале игры, но пробил выше, а Месси в середине тайма попал в своего партнера с убойной позиции. После перерыва игра только начала набирать обороты, но мячу так и не удалось попасть в сетку ворот. На 66-й минуте ушел с поля Лионель Месси, который неудачно столкнулся с Луисом Диасом и вынужден был завершить игру. Аргентинец покидал поле со слезами на глазах. Отметим, что он получил повреждение еще в первом тайме, но в итоге сумел продолжить игру.

Первый гол удалось забить уже в овертаймах. Лаутаро Мартинеса можно считать героем матча, ведь на 112-й минуте он результативно пробил мимо вратаря. Мартинес ворвался в чужую штрафную площадку после того, как получил пас из центра поля от Ло Чельсо. Для Лаутаро – это был пятый гол на Копа Америка-2024. Благодаря этому он стал лучшим бомбардиром турнира.

Спустя 5 минут еще один игрок сборной Аргентины покидал поле со слезами на глазах – Анхель Ди Мария провел свой последний матч за национальную команду. Напомним, что ранее он сообщил о завершении выступлений в сборной.

Отметим, что для сборной Аргентины – 16-я победа в этом турнире за всю его историю. Аргентина вышла на первое место по этому показателю. Команда Лионеля Скалони выиграла Копа Америку второй раз подряд. В 2021 году они обыграли Бразилию со счетом 1:0.

Автор: Спорт 24