Динамо сыграло вничью с немецким Шальке – новичок отметился результативным действием

13 июля 2024 , 19:09 / Читати українською

Киевляне продолжили подготовку к новому сезону товарищеским матчем с немецким Шальке.

Товарищеский матч

Динамо – Шальке – 2:2

Голы: Царенко (14), Ванат (66) – Караман (30), Силла (57)

Киевляне провели второй контрольный матч на сборах в Австрии. Соперником стал один из самых титулованных немецких клубов Шальке. Старт игры был перенесен на 15 минут из-за погодных условий – в Австрии идут активные дожди.

Динамо и Шахтер стремительно опустились в рейтинге УЕФА – известны позиции украинских клубов

Матч начался с атаки немецкого клуба. Уже в начале встречи соперники имели момент, когда Силла выполнил дальний удар с левого фланга, однако Бущан парировал этот мяч. После этого на добивании был Мор, но направил мяч в каркас ворот. Киевляне тоже ответили моментом – Виталий Буяльский на правом фланге штрафной остановил передачу под удар Ярмоленко, но тот низом пробил прямо во вратаря.

Первый гол в противостоянии забили динамовцы на 14 минуте – Ярмоленко пяткой продлил передачу Малыша через правый фланг на Тымчика, тот прострелил на ближнюю, а Антон Царенко касанием пробил в дальний угол. Еще один момент состоялся благодаря Супряге, который заработал опасный штрафной, Буяльский классно покатил под стенкой, но главный судья отменил гол из-за едва уловимого нарушения. Похоже, кто-то из игроков нарушил правила пребывания перед стенкой. Редко такое увидишь в результативном моменте.

Шальке сравняло счет на 30-й минуте – Караман забил гол головой с подачи стандарта с правого фланга от Юнеса.

После первого тайма Шовковский решил заменить кипера, выпустив Руслана Нещерета вместо Бущана. Именно из-за ошибки Нещерета киевляне едва не пропустили гол. Руслан отдал мяч прямо на соперника, но сам и спас.

Сразу после этой ситуации Шальке вышло вперед, забив ударом слета в дальнюю девятку. Голом отметился Силла. Шовковский решил спасать ситуацию, сделав много замен – на поле вышли Ванат, Караваев, Пихаленок, Попов, Бражко, Шепелев, Биловар, Вивчаренко и Шапаренко. И эти замены таки сработали, ведь нападающий Владислав Ванат выполнил невероятный индивидуальный гол, пробив в дальний угол с передачи Пихаленка. Новичок киевлян и сам мог забивать, когда после прострела с фланга оставался один, но мяч полетел выше ворот.

Без стычки не обошлось – Шапаренко получил по ногам, после чего пошел разбираться с обидчиком. В центре поля происходила небольшая драка.

Напомним, что 10 июля киевляне сыграли 0:0 с немецким Падерборном в первом товарищеском матче.

Автор: Спорт 24