Нидерланды – Англия: известно, кто стал лучшим игроком полуфинала Евро-2024

11 июля 2024 , 00:24 / Читати українською

Англия стала вторым финалистом Евро-2024, одолев Нидерланды со счетом 2:1.

Сборная “Трех львов” сумела одолеть Нидерланды. Однако лучшим игроком поединка стал именно игрок сборной Нидерландов.

Англия шокировала Нидерланды голом на 90-й и стала вторым финалистом Евро – судейский скандал и "джокеры" Саутгейта

Хави Симонс открыл счет еще на 7-й минуте и за свою игру получил 7.7 и 7.6 баллов от статистических порталов Sofascore и WhoScored соответственно. Он за 89 минут забил, отдал 33/38 (87%) точных передач, преуспел в пяти удачных обводках и сделал 53 касания к мячу. Худшим оказался игрок Англии Ваут Вегхорст: Sofascore поставил футболисту 6.3, а WhoScored 5.9.

Напомним, что в финале Англии сыграет с Испанией, которая ранее одолела Францию. 14 июля, 22:00, берлинский Олимпиаштадион – Европа будет иметь нового короля.