Фиорентина перестреляла Аталанту в последнем матче Серии А, подсластив поражение в финале ЛК

2 июня 2024 , 20:53 / Читати українською

Аталанта и Фиорентина встречались в перенесенном матче 29-го тура Серии А.

Серия А. 29-й тур

Аталанта – Фиорентина – 2:3

Голы: Лукман, 12, Скальвини, 32 – Белотти, 6, 45+1, Гонсалес Н., 19

Напомним, несколько дней назад Фиорентина уступила Олимпиакосу в финале Лиги конференций (0:1). Поэтому в последнем матче Серии А в этом сезоне "фиалки" имели шанс хоть немного подсластить горечь этого поражения.

Олимпиакос победил Фиорентину в бойцовском финале ЛК – гол на 116-й минуте переписал историю

Фиорентине понадобилось всего 6 минут, чтобы открыть счет забитым мячам в этом противостоянии. Кастровилли навесил в штрафную Аталанты, Белотти в падении пробил головой – голкипер бергамасков поймал мяч, но не смог зафиксировать, и тот проскользнул в сетку

Уже через считанные минуты подопечные Гасперини отквитали гол. Адемола Лукман вышел на свидание с голкипером Фиорентины, расшатал его и расписался в воротах – 1:1. Очень быстро "фиалки" снова вышли вперед – после удара Николаса Бираги мяч эффектно попал в сетку с отскоком от газона, а затем с рикошетом от стойки.

На 32-й минуте Скальвини восстановил паритет в матче. Но в компенсированное к первому тайму время Белотти оформил дубль и в очередной раз вывел Фиорентину вперед – 3:2.

После перерыва команды прекратили голевую перестрелку. Гости нанесли один удар в створ ворот, Подопечные Гасперини не ответили ни одним. Поединок завершился победой Фиорентины.

Аталанта завершила сезон на четвертом месте и будет выступать в Лиге чемпионов. В случае победы бергамаски сбросили бы с третьей строчки Ювентус. Фиорентина финишировала восьмой и сыграет в Лиге конференций. Скудетто, напомним, получил Интер.