Арсенал без Зинченко удержал победу над МЮ и сохранил шансы на чемпионство АПЛ

12 мая 2024 , 20:26 / Читати українською

В 37-м туре АПЛ Арсенал на выезде обыграл Манчестер Юнайтед.

АПЛ. 37-й тур

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 0:1

Гол: Троссар, 20

Александр Зинченко продолжил досадную тенденцию и начал матч в запасе. В последний раз украинский легионер выходил в основном составе "канониров" месяц назад.

Ман Сити раздавил Фулхэм и вернулся на вершину АПЛ, сбросив Арсенал

На 20-й минуте вперед вырвался Арсенал. Онана неудачно выбил мяч, снаряд подхватил Уайт и вырезал передачу на Хаверца. Кай ворвался в штрафную манкунианцев и прострелил на Троссара, а скандинав замкнул – 1:0. За считанные минуты Уайт мог нарастить ты отрыв лондонцев, но с близкого расстояния пробил мимо ворот. Подопечные Эрика тен Хага в первом тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот и на перерыв ушли при минимальном преимуществе "канониров".

На старте второго тайма Троссар пытался прострелить с левого края вратарской площадки, но его накрыли. Впоследствии Онана ярким сейвом спас МЮ после угрожающего удара Мартинелли.

Зинченко так и провел весь поединок на скамейке запасных. Арсенал удержал победу над МЮ и вернулся на вершину АПЛ, имея 86 очков в активе. Правда, Манчестер Сити отстает от лондонцев лишь на 1 зачетный балл и имеет матч в запасе. Чемпиона Англии, очевидно, определят в последнем матче сезона. Подопечные тен Хага расположились на восьмой позиции (54 пункта).