АПЛ. 37-й тур

Фулхэм – Манчестер Сити – 0:4

Голы: Гвардиол, 13, 71, Фоден, 59, Альварес Х., 90+7

Удаление: Диол, 90+6

"Горожане" вышли вперед уже на 13-й минуте. Йошко Гвардиол в пределах штрафной "обстучался" с Кевином де Брюйне, тогда рванул к воротам и пробил в левый угол – 1:0.

Всего до конца тайма Манчестер Сити нанес три удара в створ ворот, Фулхэм не ответил ни одним. На перерыв так и ушли при минимальном преимуществе подопечных Пепа Гвардиолы.

На 59-й минуте "горожане" удвоили преимущество. После того, как Бернарду Силва упал в штрафной, мяч попал к Филу Фодену, а тот в одно касание положил снаряд под дальнюю штангу. За считанные минуты мог отличиться Холанд, но с близкого расстояния пробил выше ворот.

В конце Гвардиол довел счет до разгромного, замкнув дальнюю штангу. Уже в компенсированное время защитник "коттеджеров" Исаа Диол "привез" пенальти в ворота своей команды и получил красную карточку. Приговор арбитра Энтони Тейлора четко исполнил Хулиан Альварес – 4:0. Ман Сити возвращает себе место на вершине АПЛ (85 очков), сбросив оттуда Арсенал (83 зачетных балла). Фулхэм занимает 13-ю строчку (44 пункта).