Подвиги Лунина в видеообзоре матча Реал – Брага – 3:0

9 ноября 2023 , 08:30 / Читати українською

Реал разгромил Брагу и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов – удивительный матч выдал Андрей Лунин. Видео голов и обзор поединка смотрите Спорт 24.

Ворота "сливочных" неожиданно вышел защищать Андрей Лунин – его конкурент Кепа Аррисабалага травмировался на предматчевой разминке. Украинский голкипер максимально использовал выпавший ему шанс.

Лунин парировал пенальти и помог Реалу выйти в плей-офф ЛЧ, Кейн спас Баварию, МЮ сконфузился

Уже на шестой минуте Лунину пришлось пройти серьезное испытание. Васкес "привез" пенальти. Приговор арбитра принялся исполнять Джало, однако Лунин угадал направление удара и сохранил свои ворота сухими. К слову, это седьмой из 14 одиннадцатиметровых ударов, которые удалось парировать Андрею за время выступлений в Испании.

В середине тайма Диас вывел "бланкос" вперед. В начале второго тайма Винисиус удвоил их преимущество. А за считанные минуты Родриго довел счет до разгромного – 3:0. Реал заработал уже 12 зачетных баллов и гарантировал себе место в плей-офф ЛЧ.

Лунин в матче с Брагой выполнил 4 сейва и получил оценку 8,1 от статистического портала SofaScore. Это самый высокий показатель среди всех игроков "сливочных".