Рома без Моуринью уступила Сассуоло – 7 голов и безумие защитника римлян

12 марта 2023 , 21:02 / Читати українською

В 26-м туре Серии А Рома на своем поле уступила Сассуоло.

Чемпионат Италии Тур 26

Рома – Сассуоло – 3:4

Голы: Залевски, 26, Дыбала, 51, Вейналдум, 90+5 – Лорьенте, 13, 18, Берарди, 45+4 (п), Пинамонте, 75

Удаление: Кумбулла, 45+3

"Волки" проводили этот матч без Жозе Моуринью, отбывающего дисквалификацию за конфликт с четвёртым рефери в игре против Кремонезе (1:2). Насколько эта потеря серьезна стало ясно еще до середины первого тайма. За 18 минут французский форвард Сассуоло Арман Лорьенте успел оформить дубль.

Рома уступила аутсайдеру, до сих пор не побеждавшему в Серии А, и выпавшую из зоны ЛЧ – Моуринью выгнали с поля

Залевски сумел отыграть один мяч, но концовка тайма превратилась для римлян в настоящий ужас. Албанский защитник Мараш Кумбулла выиграл единоборство в своей штрафной у Доменико Берарди, но впоследствии зачем-то копнул лежащего итальянца – пенальти и удаление. Сам же Берарди и реализовал одиннадцатиметровый.

К чести "волков", даже в меньшинстве они смогли изрядно покусаться во втором тайме. На гол Дыбала ответил Пинамонте, но последнее слово все же осталось за Ромой, пусть оно и не принесло ей очков. В компенсированное время отличился Вейналдум, забив седьмой и последний гол в этой игре.

Римляне имеют столько же очков, как и занимающий четвертую строчку Милан, но "россонери" сыграли на матч меньше, Сассуоло на 13-м месте.